Petite vitrine murale en acajou et placage d’acajou. Elle ouvre à deux portes vitrées et un tiroir en partie basse. Les montants à colonnes dégagées. Ornementation de laiton ciselé tel que cygnes en applique. Style Empire, XIXe siècle. Haut. : 85 cm – Larg. : 57 cm – Prof. : 22 cm.
Lot n° 92
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
160 €
Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023