Petite icône portative lithographiée avec rizza en argent et argent doré. Cadre en bois doré et caisse en acajou (un petit éclat) à porte vitrée. Russie, fin du XIXe siècle. Poinçon 84. 1873. Orfèvre B.C. Moscou ? Dim. totales : Haut. : 17 cm – Larg. : 15 cm – Prof. : 5 cm.
Lot n° 189
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
110 €
Vente MOA Octobre 2021