Petit ensemble cit une paire de pots à gingembre en porcelaine émaillée sur fond rouge, une paire de vase à décor en émaux cloisonnés, un éléphant à décor en émaux cloisonnés, un sage en bronze et un Bouddha en terre ou grès émaillé. Chine et Japon, XXe siècle. Haut. : 19 cm pour le Bouddha.
Lot n° 13
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Vente courante Décembre 2024