Pendule portique en marbre portor à ornementation de bronze doré (éclats, manques et restauration). Cadran à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer surmonté d’un aigle. Style Louis XVI. Fin du XIXe siècle. Haut. : 50 cm – Larg. : 36 cm – Prof. : 15 cm.
Lot n° 291
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 200 € |
Adjugé
110 €
Hôtel des Ventes 8 Place Marcel Lenoir - 82000 Montauban