Pendule portique en bois noirci à décor marqueté de rinceaux feuillagés en bois blonds. Cadran émaillé crème à chiffres romains signé Elie à Paris (éclats) reposant sur 4 colonnes torses (éclats et sauts de placage). Epoque Napoléon III. Haut. : 45 cm.
Lot n° 228
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 40 € |
Vente courante de décembre 2023