Pendule en bronze ciselé doré, cadran émaillé à chiffres romains en bleu pour les heures, arabes pour les minutes, chemin de fer, signé Miquel à Poitiers (éclats). Ornementation de rocailles et cartouches, pot à feu. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. : 57 cm. Avec clé et balancier.
Lot n° 88
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
180 €
Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023