Pendule en bronze ciselé doré à décor d’acanthes et pot à feu. Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabe pour les minutes et chemin de fer (un fèle). Mouvement signé S. MARTI, médaille d’argent 1889. Époque second Empire. Avec Clé. Haut. : 52 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
140 €