Pendule borne en pierre dure noire (verre du cadran accidenté). Époque Napoléon III. On joint une figure en plâtre laqué noir à l’imitation du bronze représentant un personnage à corne (Faust ?) (égrenures). Haut. totale : 56 cm.
Lot n° 327
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |