PECNARD (Jacques)], RABELAIS (François) : » Les oeuvres complètes. » Pierre de Tartas Bièvres 1976-1977. 4 volumes in-4 illustrés de compositions originales par PECNARD (complet). Exemplaire numéroté 550/3900 sur Vélin de Lana. Plein skivertex fuchsia façon maroquin (usures, insolé). Dos à faux nerfs (frottements) Tête dorée. Sous étui. Dessin original au crayon par PECNARD sur le faux titre du premier tome avec envoi et signature..
Lot n° 220
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé
40 €