Parure en or jaune 18K 750/1000e comprenant un jonc articulé ouvrant à décor d’un médaillon central serti de demi-perles (dim. internes : 5 x 5,5 cm), une broche du même modèle (haut. : 5 cm) et une paire de pendants d’oreilles du même modèle. Long. des boucles : 5 cm. Dans leur écrin à la forme signé H.ANCELY Joaillerie Toulouse. Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut total. : 49 g.
Lot n° 155
Estimation | Basse : 2 000 € | Haute : 3 000 € |