Parties de services de table en porcelaine dont service à café en porcelaine de Limoges (Georges Boyer) à décor de fleurs et liseré or comprenant 12 tasses et sous tasses, une théière, un pot à lait et un pot à sucre, et service à thé en porcelaine de Wedgwood (modèle Florentine) comprenant deux théière (manque un couvercle), un pot à lait, un pot à sucre, un plat à gâteau, 12 tasses et sous tasses et 12 assiettes à mignardises.
Lot n° 180
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |