Lot n° 133

Parties de service de table et services à thé et café en porcelaine de Paris à décor de fleurs, porcelaine de Limoges ( dont aluminite Frugier) et divers dont théières, tasses, sous-tasses, compotiers, tasses à chocolat, compotier avec armoiries sous couronne de Comte, broc et son bassin et divers (accidents, éclats, manques). Fin du XIXe et début du XXe siècle. (3 cartons)

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Septembre 2024