Partie de service à thé en argent à décor godronné. La panse ciselée de rocailles monogrammée. Anse à motifs végétaux ornée de deux bagues en os. Il comprend une théière et un sucrier. M. O. Doutre ROUSSEL à Paris, début du XXe siècle.
Poids brut total : 1 132 g.