Partie de service à thé en argent 925/1000e à décor de joncs enrubannés, frises de perles. Les prises des couvercles en forme de grenades (petits enfoncements). Il comprend une théière à manche en palissandre et un pot à sucre avec son couvercle. Poids brut total : 1013 g.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
350 €