Partie de service à café en argent 925/1000e, la panse à cotes pincées, la bordure à frises de godrons, les prises en forme de grenades. Il comprend une cafetière à manche en palissandre, un pot à lait et un pot à sucre. Haut. cafetière. : 26 cm. Maître orfèvre : probablement Saglier Frères et Cie. Poids brut total : 1710 g.
Lot n° 85
Estimation | Basse : 350 € | Haute : 550 € |
Adjugé
580 €
Vente MOA : Bijoux, Vins Mobilier et Objets d'Art
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban