Partie de nécessaire de toilette en porcelaine à décor émaillé en polychromie de scènes de palais, fleurs et insectes dans le goût de la famille rose comprenant : un pot à coton (couvercle accidenté) un porte savon (petits éclats à la prise) et une boîte carrée. Canton, fin du XIXe siècle.
Lot n° 25
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
220 €