Palanquin en bois noirci et anciennement doré, le dossier et les cotés ajourés, décor sculpté de rosaces, les pieds mouvementés (usures et manques). Inde, XXe siècle. Garniture de velours bleu. Haut. : 74 cm – Larg. : 167 cm – Prof. : 71 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
450 €