Paire de vases en porcelaine à décor émaillé en polychromie de personnages dans les camaïeux de rouge et or. Satsuma, Japon. Montés en lampe à huile, la monture en laiton. Début du XXe siècle. Haut. : 78,5 cm (avec cheminée).
Lot n° 20
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |