Paire de salerons doubles en argent 925/1000e et cristal taillé de pointes de diamants (égrenures et éclats). Le fût balustre annelé, la prise formée d’un arc de perles. Décor ciselé de rais de coeurs, les pieds boule. Poinçon minerve. Haut. : 17,5 cm. Poids brut. : 979 g. Poids d’argent net : 288 g . On joint une paire de contenants en cristal au modèle (éclats).

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €

Vente MOA Octobre 2024