Lot n° 154

Paire de larges fauteuils en noyer mouluré sculpté, les accotoirs à supports en coup de fouet. Les pieds cambrés terminés par des enroulements. Décor sculpté de coquilles et fleurettes. Les dossiers en chapeau de gendarme. Garniture de satin bleu vert et ocre (usures et taches). Style Régence, XIXe siècle. Haut. : 100 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente Courante Octobre 2024