Paire de flambeaux en bronze ciselé doré à quatre bras et cinq lumières. Les bras en console. Décor d’acanthes, coquilles, piastres en chutes, les pieds à enroulements. Style Louis XV. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Électrifiés. Haut. : 59 cm (hors douilles).
Lot n° 195
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 500 € |
Adjugé
400 €
Vente MOA Octobre 2021