Paire de chandeliers d’église en bronze et métal doré à décor d’un triangle ajouré de végétaux, dans un quartefeuille en porcelaine les lettres JHS émaillées. L’ensemble surmonté de cinq lumières. Electrifiés Haut. : 57 cm (hors douilles et ampoules).
Lot n° 3
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
150 €