Paire de chaises à dossier montgolfière en bois sculpté laqué crème. Pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en « H ». Fin du XIXe siècle. Garniture de tissu beige (taches et usures). Haut. : 98,5 cm.
Lot n° 286
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Vente courante de Septembre 2024