Paire de bougeoirs en bronze ciselé doré, le fût cannelé entouré d’un lézard. Le pietement tripode en forme de jarrets de lion et feuilles de lierre. Fin du XIXe siècle. haut. : 29 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
170 €

Vente courante de décembre 2023