Lot n° 311

Paire d’appliques en bronze à un bras en console, les tulipes en verre marmoréen rose et mauve, signées MULLER FRERES LUNEVILLE (éclats et manques, vert de gris). Haut. : 29,5 cm – Prof. : 24 cm. On joint une troisième applique à tulipe en verre marmoréen et métal gris dans le goût de MULLER FRERES. L’ensemble vers 1900/1920.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Septembre 2024