Paire d’appliques en bois (usures et traces d’insectes xylophages) mouluré, sculpté et doré, à décor de drapé, chutes de fruits, feuillages et enroulements.
Travail dans le style italien du XVIIe siècle.
Haut. : 65 cm
Lot n° 229
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
150 €