Lot n° 231

OVIDE – Luben DIMANOV Les métamorphoses – Paris ; Club du Livre, 1981 – 2 volumes In-4 – Gravures originales en couleurs de Luben Dimanov. études préliminaires hors texte en noir in fine – Reliure éditeur basane noire ornée de motifs géométriques havane, blanc, et or, sous emboîtages bordés (légers frottements) – Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or – Têtes dorées – Bon exemplaire numéroté 821.

On joint :
OVIDE – L’art d’aimer – Paris; Club du livre, 1950. 1 volume In-8 – Illustrations de Jacques DARCHE.

Estimation Basse : 15 € Haute : 20 €
Adjugé
10 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024