Ordre de la Légion d’Honneur (1802) – III République (1870 – 1940) – étoile d’Officier en argent ciselé doré et émail, centre émaillé (éclats à l’émail). Ruban à rosette. On joint une seconde médaille Société Française de Secours aux blessés militaires des Armées de Terre et de Mer. 1914 – 1919.
Lot n° 23
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
57 €
Vente cataloguée.