Lot n° 204

NUÉ (Hélène) & VERLAINE (Paul). La Bonne Chanson. Paris, Éditions Carré d’Art, 1989. Petit in-4 demi-chagrin miel, dos à deux nerfs, titre doré, plats en papier façon vélin avec composition peinte et titre au premier plat, filet doré, sous emboîtage velours brun(usures) (D. Des Fontaines, Paris). 17 gravures originales en couleurs de Hélène Nué, toutes signées au crayon.
Tirage à 153 ex. ; numéroté 103/150 sur vélin de Rives.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente Livres et Militaria, Mars 2024