Lot n° 123

[NODIER (Ch.)]. THÉRÈSE AUBERT. Par l’auteur de Jean Sbogar. P., Ladvocat, 1819. In-12 ½ veau havane foncé, dos à nerfs orné, pièce de titre, date dorée en queue, tranches dorées (V. Champs). Teinte du dos uniformément virée en havane clair, rousseurs claires. ÉDITION ORIGINALE, avec mention fictive de Deuxième édition au feuillet de titre. ¶ Clouzot, 225.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
70 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024