NINA RICCI. « L’air du temps ».Flacon publicitaire décoratif en cristal incolore et dépoli de section cylindrique en forme d’urne torsadé coiffé de son bouchon figurant deux colombes aux ailes déployées. signé Lalique France.(accident recollé sur une aile). Signé au dessous. Jus factice. Haut. : 20 cm.
Lot n° 225
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
200 €