Nécessaire de couture en or jaune 18K 750/1000e et métal soit une paire de ciseaux (cassés), un étui à aiguilles, une aiguille, un dé, et un tire-fil . Poinçon , hibou, aigle, tête de bélier, XIXe siècle. Poids brut total : 27 g . Dans son coffret marqueté en placage de palissandre et bois blond.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
330 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN