Necessaire de bureau en bronze argenté à décor ciselé d’un aigle bicéphale sur fond d’entrelacs végétaux (quelques usures). Il comprend un encrier, un porte note, un porte carnet, un buvard. Début du XXe siècle.
Lot n° 383
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé