MONTJOYE. Victor SAGLIER (1809-1894). Pot à biscuit en verre à décor émaillé d’anémones en polychromie et or sur fond givré. Monture en métal argenté à décor de fleurs (usures, une petite égrenure sous la base.). Marqué sous la base. Haut. avec anse : 24 cm.
Lot n° 203
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé