Lot n° 160

MONTIERES. Paire de très grands vases à anses en céramique émaillée, la partie supérieure à décor de papillons et fleurs, la partie basse à décor d’épis de blé à irisations dans les tons prune et vert (une égrenure à une anse). Marqués au dessous. Vers 1900/1920. Haut. : 50 cm.

Estimation Basse : 1 500 € Haute : 2 500 €

Vente MOA Octobre 2024