MONTAIGNE. ESSAIS, avec les notes de tous les commentateurs. P., Lefèvre, 1823. Cinq volumes in-8 ½ veau havane, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison (Vogel). Début de fente à quelques mors, accrocs et infimes manques. BONNE ÉDITION imprimée sur vergé à la forme, conservée dans une reliure signée de Vogel. Ex-libris Ferrere-Laffitte.
Lot n° 175
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé