Lot n° 50

MOLIÈRE. LES OEUVRES. P., David, 1710. Huit tomes in-12 veau brun, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (Reliure de l’époque). 10 coiffes arasées, manque de cuir au compartiment inférieur du t. VII. ÉDITION ILLUSTRÉE d’un PORTRAIT et 32 GRAVURES hors-texte qui reprend la première édition illustrée de 1682. Ex-libris manuscrit « Edmundi Theodon Chevignard / 1716 ».

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €

Vente courante de Mai 2024