Lot n° 206

[MOLIÈRE]. LES INTRIGUES DE MOLIÈRE et celles de sa femme ou La Fameuse Comédienne. P., Liseux, 1876. In-12 maroquin rouge, plats ornés d’un triple encadrement de filet doré, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées sur marbrure (Belz-Niédrée). Petites taches brunes à la reliure. NOUVELLE ÉDITION avec une préface et des notes par Ch.-L. Livet. Tirage limité à 530 exemplaires numérotés sur papier vergé.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente Livres et Militaria, Mars 2024