Mobilier de salle à manger en teck et placage de teck comprenant une table à allonges à l’italienne et six chaises garnies de skaï noir. Travail français dans le goût scandinave du milieu du XXe siècle, vers 1950/1960. Dim. table sans allonge : Haut. : 73,5 cm – Larg. : 156 cm – Prof. : 82 cm.
Lot n° 306
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 250 € |
Adjugé
310 €
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN