Mobilier de salle à manger en chêne et chêne contre-plaqué comprenant une table rectangulaire à deux allonges latérales (usures, tâches, mouillures) et quatre chaises, les galettes en cuir fauve (perforées, usures). Vers 1940-1950. Dim. de la table : 72,7 cm – Larg. : 158,5 cm – Prof. : 90,5 cm (sans les allonges). Haut. chaise : 72,5 cm.
Lot n° 386
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 500 € |
Adjugé
450 €
Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021