Miroir ovale en bois sculpté stuqué et anciennement doré à parecloses. Le fronton orné d’une coquille épanouie, fleurs, acanthes et perles (quelques manques). Les glaces biseautées (usure à l’argenture). Époque Napoléon III. 153 x 101 cm.
Lot n° 160
Estimation | Basse : 500 € | Haute : 700 € |
Adjugé
500 €