Miroir ovale en bois sculpté doré. Le fronton orné d’un couple de putti tenant des branches de laurier, un vase fleuri, frise d’oves et rang de perles (petits manques, une restauration). La glace biseautée. Epoque Napoléon III. 124 x 84 cm.
Lot n° 157
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
400 €