Miroir de cheminée en bois sculpté doré. Le fronton orné d’une couronne de fleurs et branches d’olivier. Les montants à colonnes cannelées dégagées sommées de pots à feu (petits éclats et manques). Glace biseautée. Epoque Napoléon III. Haut. : 164 cm – Larg. : 110 cm.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €

Vente MOA 21 Juin 2024