Miroir de cheminée en bois sculpté doré. Le fronton orné d’une couronne de fleurs et branches d’olivier. Les montants à colonnes cannelées dégagées sommées de pots à feu (petits éclats et manques). Glace biseautée. Epoque Napoléon III. Haut. : 164 cm – Larg. : 110 cm.
Lot n° 280
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
400 €