Meuble d’entrée porte-manteaux en noyer et hêtre sculpté teinté à décor dans le goût troubadour, arcades, plis de serviettes (un manque). Les patères en métal torsadé. Le centre ceint d’une glace biseautée. Il ouvre à un petit tiroir. La base porte-parapluie en zinc. Travail dans le goût troubadour, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 244 cm – Larg. : 119 cm – Prof. : 22 cm.
Lot n° 223
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
140 €
Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021