Lot n° 204

MEISSEN. Deux figures en porcelaine soit un homme tenant une lanterne et un panier de bouteilles et une femme au panier de fleurs (éclat sur une fleur). Marqués, XIXe siècle. Haut. : 15 cm pour l’homme.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €

Vente MOA Octobre 2024