Lot n° 117

Max JACOB (1876-1944).
 » Juif conducteur de Toubrouk à Irkoutsk ».
Dessin à la plume et lavis d’encre, signé en bas à droite, situé et daté Magasin paris France 1903 (papier jauni).
27,5 x 18,5 cm à vue.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €

Vente MOA Octobre 2024