MARSHALL (J.). VIE DE GEORGE WASHINGTON. P., Dentu, 1807. Cinq volumes in-8 ½ basane brune, dos lisse orné, pièce de titre (Reliure de l’époque). Plats des reliures frottés avec déchirure et manque sur un plat. PREMIÈRE ÉDITION française, traduite de l’anglais par Henry. Un PORTRAIT gravé en frontispice. SANS l’atlas composé de planches et cartes.
Expert : M. Éric CASTERAN.
Lot n° 95
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
160 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre