Lot n° 128

MARIVAUX. LA VIE DE MARIANNE, ou les Aventures de Madame la comtesse de ***. Londres [Paris, Cazin], 1782. Quatre volumes in-16 maroquin havane foncé, encadrement de triple filet doré sur les plats, dos lisse cloisonné et orné, titre doré, coupes et coiffes ornées, bordure intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque). Teinte du dos éclaircie, plats un peu salis, quelques pointes de rousseurs. ÉDITION CAZIN ILLUSTRÉE de 4 FRONTISPICES par Chevaux gravés en taille-douce par Duponchel. ¶ Cohen, 689 – Cazin, 97.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
110 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024