Marcel GASCOIN (1907-1986) – Pilote Expansion. Enfilade en teck (?) ouvrant à deux portes, un abattant et trois tiroirs (usures d’usage, manques). Piétement en métal laqué noir reposant sur des sabots en laiton. Poignées en laiton. Étiquette.Travail des années 1960. Haut. : 120 cm – Larg. : 188 cm – Prof. : 42 cm.
Lot n° 147
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
Vente courante de septembre 2023