MARCEL BREUER (1902-1981) – Edition THONET.
Deux tables d’appoint modèle  » B12  » à deux plateaux décalés en bois laqué ou peint rouge et structure en métal tubulaire chromé (éclats, usures, piqures). Haut. : 74 cm – Larg. : 90 cm – Prof. : 35 cm.
On joint deux autres tables dans le goût de BREUER (usures, éclats). Dim. de la plus grande : Haut. : 55 cm – Larg. : 48 cm – Prof. : 49 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €

Vente MOA Octobre 2024